Верховный суд РФ признал закон Псковской области <О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности> не соответствующим федеральн

Опубликовано: 30 сентября 2001 г. в 19:57 5 0Нет комментариев0

С марта 1999 года в области в соответствии с этим законом плательщиками единого налога являлось большинство мелких предпринимателей области - те, кто не имеет контрольно-кассовых аппаратов. Не попадающие в это число предприниматели должны были платить налог с продаж. Областная Администрация пошла на эти меры, чтобы поддержать развитие малого бизнеса, для которого выплата налога с продаж могла статья тяжелым бременем.

Псковский предприниматель Валерий Лесников, владелец сети городских магазинов, недовольный этим неравенством, обратился в областной суд с жалобой о признании областного закона противоречащим Федеральному законодательству и Налоговому кодексу РФ. В удовлетворении жалобы ему было отказано. Тогда бизнесмен обратился с кассационной жалобой в Верховный суд РФ.

27 августа Верховный суд удовлетворил жалобу бизнесмена и признал положения областного закона недействующими, что фактически означает перевод мелких предпринимателей с единого налога на уплату налога с продаж. По мнению заместителя губернатора Дмитрия Шахова, новый налоговый режим <будет жестким> для мелких предпринимателей и многие из них не смогут вести свой бизнес.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.