В Малом зале Администрации области состоялся информационный семинар по программе Малых проектов приграничного сотрудничества Тасис.

Опубликовано: 22 октября 2001 г. в 22:23 2 0Нет комментариев0

Это обучающий семинар, на который были приглашены представители турфирм, администраций муниципалитетов, некоммерческих и других организаций. Провели семинар специалисты из Санкт-Петербурга: эксперт по Малым проектам приграничного сотрудничества Тасис Владимир Скороходов и эксперт Технического офиса программы европейского союза Тасис Алексей Мартынов. Грантовая программа Европейского Союза началась в 1991 году.

На данный момент в ней задействованы более 45 стран, среди них и Россия. Главная цель выделения грантов России - помощь в переходе к иным экономическим и политическим условиям. С 1997 года в Псковской области реализуется два проекта с участием муниципалитетов, третий находится в завершающей стадии. Подписание договора между представителем Европейского Союза и финским партнёром по проекту "Сеть устойчивого туризма" состоится в ноябре. Разработчик малого проекта, рассчитанного на 18 месяцев, Комитет по внешним связям и туризму Администрации области. Проект направлен на развитие туризма и включает в себя следующие направления работы: создание туристского информационного центра; организация мероприятий по регулировке стандартов качества и контроля; выпуск рекламной продукции и создание веб-сайта на нескольких языках.

Пресс-служба Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.