Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Псковской области составил прогноз вероятности возникновения ЧС в Псковской области на ноябр

Опубликовано: 30 октября 2001 г. в 22:41 3 0Нет комментариев0

I. Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера. Средняя месячная температура ожидается близкой к среднемноголетней на данный период. Осадки в норме или немного меньше нормы. В первой декаде и конце месяца ожидается умеренно-теплая

погода, с частыми осадками в виде мокрого снега и дождя. Основной фон температуры воздуха около 0°, в отдельные ночи при прояснениях до -7°. Велика вероятность ветренной погоды с порывами ветра более 15 м/сек, особенно в районе Псковско-Чудского водоема. Во второй декаде и половине третьей погода более холодная, велика вероятность понижения ночных температур ниже -10°. Прогноз аномалий температуры воздуха на зимний сезон 2001-2002г по г. Пскову:

декабрь 2001 -0,2°

январь 2002 +0,2°

февраль 2002 +1,0°

март 2002 -0,1°

II. Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций на очистных сооружениях г. Себеж, находящихся в аварийном состоянии. Останутся без отопления 3 трехэтажных трехподъездных жилых дома в деревне Луки Печорского района, так как котельная СПК "Новоизборский" до настоящего времени не подготовлена к работе.

III. Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера. Вероятен сезонный рост вирусного гепатита "А". Возможен сезонный рост респираторных вирусных инфекций погриппозной этиологии. Возможны единичные случаи дифтерии и менингококовой инфекции. Ожидается сезонный рост заболевания бешенством диких и домашних животных.

Пресс-служба Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.