Строительство газопровода Псков-Остров ведется оптимальными темпами.

Опубликовано: 9 ноября 2001 г. в 16:17 2 0Нет комментариев0

Об этом заявил в интервью корреспонденту ПАИ генеральный директор ГУП <Псковинвестстрой> Сергей Калинин, организации которая выполняет функции заказчика на строительстве газопровода Псков-Остров. Он подчеркнул, что при строительстве используется самая современная техника и материалы. В частности для укладки используются не металлические, а полиэтиленовые трубы. Срок их эксплуатации достигает 50-ти лет.

В середине осени темпы строительства несколько замедлились. Во-первых, укладчикам пришлось преодолевать болотистый участок, а во-вторых, не были до конца урегулированы вопросы, связанные с финансированием строительства федеральным казначейством и фирма-подрядчик <Запсибгазпром> вела работы за счет собственных средств.

Сейчас работы ведутся оптимальными темпами: федеральное казначейство перечислило необходимые средства <Запсибгазпрому>, а строители преодолели сложный участок. <Перед нами стоит задача - провести газ в Остров в этом году> - говорит Сергей Калинин. На данный момент строительство почти на половину завершено.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.