Состоится международная конференция "Гражданское образование в современной школе".

Опубликовано: 22 ноября 2001 г. в 16:39 0 0Нет комментариев0

С 21 по 23 ноября в Институте повышения квалификации работников образования состоится международная конференция "Гражданское образование в современной школе. Повышение квалификации работников образования и регионально-образовательные стандарты". Конференция будет проходить в рамках международного проекта "Содействие развитию гражданского образования в Калужской области" Института развития учебных планов (Нидерланды) и департамента образования и науки Калужской области.

В работе конференции примут участие специалисты из Голландии и Австрии, а также работники образовательной сферы из Калуги, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Оренбурга, Пскова, Брянска и других городов России. Эксперты из Нидерландов проведут мастер-классы.

Как сообщили корреспонденту АСИ - Калуга в Институте повышения квалификации работников образования, проект реализуется уже два года и подходит к своему завершению. В его рамках отрабатываются программы курсов повышения квалификации учителей всех категорий в сфере гражданского образования, создаются учебные пособия по развитию демократического климата в образовательных учреждениях. В дни конференции состоится презентация пособий таких пособий, как: "Повышение квалификации по гражданско-правовому образованию", "Гражданское образование в современной школе", "Организация школьного климата".

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.