Под Псковом 18 декабря состоится семинар по проблемам инвестиционной политики в регионе

Опубликовано: 15 декабря 2001 г. в 1:44 1 0Нет комментариев0

В пансионате "Кривск" под Псковом 18 декабря состоится семинар по проблемам инвестиционной политики в регионе. Как сообщили корреспонденту ИА "Росбалт" в отделе инвестиционной политики администрации области, организаторами семинара выступили областная администрация и Главное управление ЦБ РФ по Псковской области.

К участию в разговоре о перспективах улучшения инвестиционной привлекательности региона приглашены руководители банков и аудиторских фирм, а также представители около 30-ти ведущих предприятий региона. По данным статистики, за 9 месяцев текущего года инвестиции в реальный сектор экономики Псковской области возросли на 12%. Однако специалисты отмечают, что, несмотря на это, в натуральном выражении они остаются низкими. По-прежнему мало используются привлеченные средства, так как практически 85% инвестиций - это собственные вложения предприятий.

По мнению заместителя губернатора Псковской области Владимира Бланка, "этот семинар организуется, в первую очередь, для предпринимателя - нашего главного инвестора". "Именно предприниматели способны привлечь инвестиции, а власть должна создать условия для этого, рекламировать наш регион и защищать интересы области на федеральном уровне", - считает В.Бланк.

ИА "Росбалт"

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.