Выборы депутатов Псковского областного Собрания состоятся 31 марта 2002 года

Опубликовано: 18 декабря 2001 г. в 2:15 5 0Нет комментариев0

Выборы депутатов Псковского областного Собрания состоятся, скорее всего, 31 марта 2002 года. Об этом корреспонденту ИА "Росбалт" сообщили в аппарате областного парламента.

Сегодня на заседании комитета по законодательству именно эта дата была предложена для рассмотрения на завтрашней сессии. По словам сотрудников аппарата, "если не произойдет ничего экстраординарного, дата выборов будет утверждена без проблем".

Представитель областной избирательной комиссии Сергей Ковальчук отметил в интервью корреспонденту ИА "Росбалт", что если будет утверждена планируемая дата, то непосредственно выдвижение кандидатов начнется примерно 25 января будущего года. Для регистрации претендентам необходимо собрать в свою поддержку не менее 1% подписей избирателей, проживающих в том или ином округе. Столько же подписей надо собрать и избирательным блокам и партиям, которые будут принимать участие в выборах.

Напомним, что будущий состав Псковского областного Собрания, по сравнению с нынешним, будет увеличен на 11 человек. Впервые в новейшей истории регионального парламентаризма депутаты будут избираться по партийным спискам.

ИА "Росбалт"

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.