МГИМО начал поиск юных талантов в Псковской области

Опубликовано: 20 декабря 2001 г. в 1:27 3 0Нет комментариев0

Редакция газеты "Псковская правда" совместно с Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО) объявила конкурс на лучшую журналистскую работу среди выпускников средних школ. Пять победителей конкурса станут студентами факультета международной информации и журналистики МГИМО вне конкурсного отбора, если им удастся сдать вступительные экзамены без "двоек".

Главный редактор газеты "Псковская правда" Андрей Полетаев отметил в беседе с корреспондентом ИА "Росбалт", что идея проведения конкурса принадлежит представителям МГИМО. По его словам, доцент кафедры международной информации и журналистики, главный редактор "Международника" Владимир Соколов проявил живой интерес к Псковской области. А.Полетаев напомнил, что МГИМО уже несколько лет занимается подобными проектами в различных российских регионах, а самым известным из них является телевизионный конкурс "Умники и умницы".

"Таким образом, МГИМО "идет в народ" собирать будущих Ломоносовых, - заявил А.Полетаев. - Псковская земля богата талантами, в чем все смогут убедиться после подведения итогов конкурса".

ИА "Росбалт"

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.