Владимир Бланк, заместитель губернатора Псковской области, принял участие в обсуждении проблем лесного комплекса области в Пушкинских Горах.

Опубликовано: 21 декабря 2001 г. в 18:38 2 0Нет комментариев0

По словам заместителя губернатора Владимира Бланка, главная проблема Псковского лесного комплекса состоит в том, что лесопереработчики не могут получить доступ к ресурсам из-за большого количества барьеров на их пути. Лесопереработчики должны получить возможности и необходимое количество ресурсов. По мнению Владимира Бланка, необходимо передавать максимум леса в долгосрочную аренду, тем , кто его непосредственно перерабатывает. В этом заинтересованы абсолютно все, и лесопереработчики, и районы, имеющие небольшие предприятия.

Также решался вопрос, который волнует все лесхозы Псковской области- это ситуация связанная с лесовосстановление. За 9 месяцев текущего года из областного и муниципального бюджетов на лесовосстановление было выделено всего 145 тысяч рублей. Если так будет продолжаться, то через несколько лет область останется без леса. В областном бюджете была введена отдельная строка- лесные доходы и расходы, связанные с лесовосстановлением. Таким образом, ! со следующего года половина лесных доходов, которые собираются в Псковской области будут тратиться на лесовосстановление, а другая часть будет зачисляться в муниципальный бюджет. Кроме того, сегодня подробно обсуждалось проблема, связанная с порядком выделения леса в сельских лесах. По законодательству глава района не имеет права, без издания дополнительных актов своим распоряжением, выдавать лес, поскольку это находится в ведении субъектов федерации.

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.