Центр прогнозирования и мониторинга ЧС Псковской области.

Опубликовано: 26 декабря 2001 г. в 19:44 4 0Нет комментариев0

Центр прогнозирования и мониторинга ЧС Псковской области опубликовал прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и медико-биологического характера на территории Псковской области в январе 2002 года. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций на очистных сооружениях г. Себежа, т. к. они находятся в аварийном состоянии.

В поселке Заплюссье Плюсского района участки теплотрассы находятся в неудовлетворительном состоянии.

Ремонты системообразующих электрических линий не планируются. Вероятность возникновения аварийных ситуаций не велика. Однако при возникновении штормовых явлений (ветер свыше 20 м/сек, налипание мокрого снега на провода) возможно массовое отключение в сетях 6-10 кВ.

Особо опасных заболеваний в области за период с 26.11 √ 26.12 не регистрировалось. Превышение прогнозируемых уровней заболеваемости острыми кишечными инфекциями в целом по области не отмечалось.

Неудовлетворительное качество молочной продукции регистрировалось в г. Великие Луки.

Качество водопроводной воды не соответствовало гигиеническим требованиям в Великолукском, Стругокрасненском районах и в г. Псков.

По всем неудовлетворительным результатам анализов направлены предписания должностным лицам, виновные оштрафованы. Всего дано 172 предписания, предупреждено 111 , наложено 64 штрафа, выписано 8 постановлений о временной остановке эксплуатации объектов. За период с 26.11 по 26.12 на территории 2 районов зарегистрировано 2 случаев бешенства диких животных, в Островском и Пушкиногорском районе.

Других особо опасных заболеваний животных на территории области не регистрировалось.

Предполагается сезонный рост респираторных вирусных инфекций и возможно гриппа, а также снижение уровня заболеваемости бешенством среди поголовья диких животных.

Пресс-служба Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.