Стали известны имена деятелей культуры и искусства, достойных получения премии Администрации области.

Опубликовано: 27 декабря 2001 г. в 20:44 9 0Нет комментариев0

Стали известны имена деятелей культуры и искусства, достойных получения премии Администрации области в области литературы, искусства, журналистики, архитектуры и просветительской деятельности. В области литературы за книгу "Знай наших" премия присуждена писателю Павлу Осокину. За серию живописных работ, посвященных Пскову из цикла "Белый свет" в области изобразительного искусства премию получит член Союза художников РФ Эдуард Шарипов. Член Союза композиторов РФ Татьяна Лаптевабудет награждена за сборник вокальных сочинений "Всюду музыка".В области архитектуры за проект одноквартирного жилого домаусадебного типа и за строительство одноквартирных жилых домов с хозпостройками в колхозе "Прередовик" премия присуждена авторскому коллективу, в который вошли представители МУП "Свой дом" и Главного управления строительства, архитектуры и ЖКХ области. За информационно-музыкальные программы "От и до", "Эхо", "Регион", "Служим России", "День за днем", "Нива" и другие, премию получит творческий коллектив областного радио.

ГТРК "Псков". Посмертно премия за разработку и реализацию проекта "Возрождение псковских гуслей" присуждена Вениамину Кричевскому.

Дополнительную премию получили член областного Совета ветеранов войны и труда Леонид Капитанов (за подготовку тематических страниц "Ветеран" для газет "Псковская правда" и "Новости Пскова"); заведующая Порховским краеведческим музеем Лидия Васильева, директор Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Ольга Волочкова, заместитель главы администрации Порховского района Валерий Усанев (за организацию и проведение краеведческих чтений "Порхов-Холомки"); директор музея истории Невеля Людмила Максимовская (за организацию и проведение Невельских Бахтинских чтений).

Вручение премий состоится в Приказных Палатах Псковского Кремля на рождественском губернаторском приёме.

Пресс-служба Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.