Так называемое уголовное дело ГУП «Псковпрод» обязательно дойдёт до суда, об этом заявил заместитель прокурора Псковской области по следствию Пётр Ище

Опубликовано: 8 января 2002 г. в 18:51 4 0Нет комментариев0

В минувшую пятницу в прокуратуре Псковской области состоялась пресс-конференция, посвящённая 280-летию создания российской прокуратуры. На пресс-конференции корреспондент «Псковской ленты новостей» поинтересовался тем, в каком сегодня состоянии находится нашумевшее уголовное дело по ГУП «Псковпрод» и есть ли перспективы того, что это дело дойдёт до суда. Как известно, 2 июля прокуратура Псковской области предъявила обвинение заместителю губернатора, председателю комитета по управлению госимуществом Дмитрию Дервоеду по двум статьям УК РФ: 160, ч. 3 и 176, ч. 2 (присвоение или растрата чужого имущества и незаконное присвоение кредита, или использование не по назначению с причинением крупного ущерба гражданам, организациям или государству). Эти обвинения были предъявлены в рамках уголовного дела, возбуждённого по фактам нарушений в финансовой деятельности ГУП «Псковпрод» за тот период, когда этим государственным унитарным предприятием руководил Дмитрий Дервоед.

Отвечая на вопрос корреспондента, заместитель прокурора Псковской области по следствию Пётр Ищенко сказал, что это дело обязательно дойдёт до суда. Но на сегодняшний день оно приостановлено в той части, в которой предъявлено обвинение, из-за болезни обвиняемого, согласно ст. 195, п. 2 УПК РФ. (Сейчас Дмитрий Дервоед прооперирован и находится на излечении в Москве). «Часть дела ещё расследуется, - сказал Пётр Ищенко. - Но на сегодня, в принципе, следственная работа по делу «Псковпрода» уже завершена. И по мере выхода из лечения нашего обвиняемого, ему будет предъявлено обвинение, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу».

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.