Вывозом мусора в Пскове займутся поляки.

Опубликовано: 14 января 2002 г. в 19:35 1 0Нет комментариев0

Скорее всего, уже в первом квартале в Пскове появятся новые мусоровозы. Об этом сообщил заместитель мэра Пскова Валентин Иванов. Новая техника, а также несколько тысяч мусорных контейнеров (на первом этапе их будет 4,5 тысячи) поставят в Псков польские инвесторы. Сейчас техника уже проходит таможенное оформление на границе.

4 мощных польских мусоровоза должны заменить 22 старых псковских, принадлежащих МУП «АРРС», которое на протяжении последнего десятилетия постоянно испытывает острую нехватку средств и не имеет возможности отвлекать их на приобретение новой техники. Новая техника будет принадлежать предприятию со стопроцентным польским капиталом. Штат его рабочих владельцы капитала укомплектуют из числа нынешнего коллектива МУП «АРРС», а руководителей назначат сами.

Как отметил Валентин Иванов, заинтересованность польских предпринимателей оказалась для Пскова очень кстати – в бюджете муниципалитета средств на переоснащение МУП «АРРС» в ближайшее время не предвиде! лось, а оставлять все как есть накануне празднования 1100-летия города представлялось невозможным. «Я поинтересовался у них, неужели они рассчитывают на прибыльность этого дела и получил ответ, что несколько лет назад в Польше тоже была разруха, однако мусор вывозить оказалось выгодно».

Планируется, что польская фирма примет на себя функции «АРРС» по вывозу мусора и станет основным получателем платы за него от городского населения, которая будет несколько повышена.

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.