Подписано Соглашение между Псковской областью и Любуским воеводством (Польша).

Опубликовано: 16 января 2002 г. в 23:08 5 0Нет комментариев0

Как сообщает пресс-служба областной Администрации, сегодня губернатор Евгений Михайлов и Анджей Дембовски, представитель Любуского воеводства (Польша), подписали в Варшаве соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве.

Соглашение было разработано на основании Договора между Польшей и Россией о торговле и экономическом сотрудничестве от 25 августа 1993 года. Как отмечено в преамбуле Соглашения, стороны подписывают документ, "будучи убежденными в том, что сотрудничество Любуского воеводства Республики Польша и Псковской области Российской Федерации создаст большие возможности как для развития этих регионов, так и для расширения разносторонних контактов между Польшей и Россией и исходя из намерений и в дальнейшем развивать взаимовыгодное сотрудничество".

Как отмечено в Соглашении, "сотрудничество сторон осуществляется путем реализации совместных проектов в приоритетных сферах сотрудничества". Приоритетные сферы двустороннего сотрудничества определяются, как указано в тексте Соглашения, на проводимых ежегодно встречах, по результатам которых составляются и подписываются ежегодные программы двустороннего сотрудничества. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания. Завтра в рамках экономического форума в Познани Евгений Михайлов и представитель Любуского воеводства в торжественной обстановке обменяются подписанными экземплярами Соглашения. Предполагается, что на церемонии будет присутствовать Президент РФ Владимир Путин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.