В Администрации города Пскова состоялось подписание трех соглашений, каждое из которых станет подарком к празднованию 1100-летия города.

Опубликовано: 23 января 2002 г. в 14:50 4 0Нет комментариев0

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Пскова, 21 января в 16 часов в кабинете мэра города состоялось подписание трех соглашений, каждое из которых станет подарком к празднованию 1100летия первого упоминания Пскова в летописях.

Соглашение с Администрацией города о выделении средств необходимых, для того чтобы каждый из 27 тысяч учащихся нашего города получил первого сентября 2003 учебного года красочный памятный дневник, где страницы будут рассказывать о его славной истории, подписала председатель правления "Псковбанка" Людмила Мартыненко. Кроме того, все выпускники учебных заведений Пскова в 2003 году получат в свои дипломы и аттестаты памятный вкладыш.

Руководитель ЗАО “Макс Фуд” Александ Турусов, вышел с инициативой профинансировать издание к юбилею города красочного буклета, рассказывающего о его истории и современности. Издание предполагается осуществить на хорошей полиграфической базе массовым тиражом. ЗАО “Домостроительный комбинат” в! едет проектные работы по реконструкции целого квартала старой городской застройки в районе комплекса Покровской башни. По завершении работ, он станет одним из образцовых кварталов современной застройки с сохранением лучших традиций псковского зодчества. Кстати, уже первые раскопки на этом участки дали массу ценных находок, в числа которых икона на камне, датируемая 15 и 16 веками. По мнению руководителя фирмы Анатолия Изосина - это добрый знак того, что все намеченное к юбилею города обязательно осуществится.

Эту же уверенность от имени Администрации Пскова высказал и первый заместитель Мэра Валентин Иванов, еще раз подтвердивший готовность рассмотреть все интересные предложения. Со своей стороны руководство города будет также инициировать этот процесс.

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.