В псковских здравницах сокращается доля псковских отдыхающих, хотя общее число проданных путевок в местные санатории растет.

Опубликовано: 8 февраля 2002 г. в 16:05 3 0Нет комментариев0

За прошлый год псковские здравницы приняли и разместили 13 тысяч отдыхающих. Это больше, чем в 2000 году. Вячеслав Головков, директор учреждения «Псковпрофкурорт», говорит, что доля псковских отдыхающих в этом числе постоянно сокращается. В 2000 году денежная доля псковского отделения Фонда социального страхования в числе путевок в наши здравницы составляла 20 процентов, в прошлом году она снизилась до 15 процентов. Основную часть мест в санаториях «разбирают» приезжие из Московской и Санкт-Петербургской областей, причем петербуржцы раскупают примерно половину всех путевок. Вячеслав Головков отмечает, что уже к концу мая путевок на летний сезон, как правило уже не остается, причем наибольшим спросом пользуются номера «люкс». Это объясняется относительной дешевизной отдыха в псковских здравницах – из-за своей географической отдаленности от Москвы и Петербурга они вынуждены сдерживать цены.

Сокращение псковских отдыхающих Вячеслав Головков объясняет двумя главными причинам! и. Первая – руководители большинства местных предприятий озабочены прежде всего выживанием и ускорением развития своих предприятий, а здоровье персонала не считают важным фактором производства. Вторая – многие еще просто не знают, что часть средств, которые они перечисляют в Фонд социального страхования, можно направить на путевки, и в объеме 4% отчислений по единому социальному налогу, они будут фондом зачтены им. Сейчас же перечисленные предприятиями средства просто уходят.

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.