22 февраля состоится семинар "Технико-экономическое обоснование восстановления Копылковской малой ГЭС".

Опубликовано: 21 февраля 2002 г. в 16:02 13 0Нет комментариев0

В Пскове будут обсуждать перспективы развития малой энергетики 22 февраля в Пскове в зале заседаний ОАО "Псковэнерго" состоится семинар "Технико-экономическое обоснование восстановления Копылковской малой ГЭС". Семинар проводится в рамках проекта ТАСИС "Использование малых местных энергоресурсов". Как сообщили "Псковскому агентству информации" в отделе инвестиционной политики администрации области, в семинаре принимают участие представители Министерства энергетики, администрации Псковской области, региональной энергетической комиссии, ОАО "Псковэнерго", фирмы "Ватерпамп" (Финляндия), проекта ТАСИС.

Копылковская ГЭС расположена в Пустошскинском районе Псковской области. Около года назад в рамках проекта по восстановлению малых ГЭС, в нашу область приезжали специалисты финской фирмы "Ватерпамп". В ноябре прошлого года по итогам визита делегации Псковской области под руководством Владимира Бланка в Эстонию было подписано соглашение по финансированию установки на Копылковской ГЭС новой турбины. Полностью работы обойдутся в 1 миллион долларов. Контракт на финансирование заключен между "НордИнвестментБанк" и финской компанией "Ватерпамп".

В рамках нынешнего семинара будут обсуждены общие положения проекта восстановления Копылковской ГЭС, проведен экономический и финансовый анализ, оценено влияние работ на экологию.

REGIONS.RU

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.