На программы, реализуемые Псковским областным отделением Российского детского фонда, в 2001 году привлечено 1 091,3 тысяч рублей.

Опубликовано: 26 февраля 2002 г. в 19:30 3 0Нет комментариев0

Об этом сообщается в отчете о работе ПОО РДФ в минувшем году. Кроме того, за 2001 года Псковским областным отделением РДФ оказана адресная помощь 1 972 детям. 612 малообеспеченных семей области получили различного вида помощь от фонда. Кроме того, фондом выделена гуманитарная помощь через районные управления образования, центры социального обслуживания и уполномоченных РДФ для передачи в наиболее нуждающиеся семьи с детьми 24-х районов области. Также непосредственно из банка вещей ДФ оказана адресная помощь в виде одежды и обуви 495 малоимущим семьям с детьми различных районов области. Всего вещевой помощи оказано на общую сумму

1 042,9 тыс. руб. Cто восемь раз за 2001 года из фонда доставлялись грузы различной помощи (одежда и обувь, игрушки и книги, продукты, лекарства и школьные принадлежности, сладости и т.п.) детским учреждениям области (школам-интернатам, приютам, больницам, детским домам и т.п.) Работниками и волонтерами фонда организовано детских праздников для 1 916 детей, 4 685 детей посетили благотворительные сеансы фильмов.

Пресс-служба Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.