Псковичи выиграли первый футбольный матч сезона.

Опубликовано: 25 апреля 2002 г. в 19:19 5 0Нет комментариев0

Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь ФК "Псков-2000" Игорь Яковлев,

первый футбольный матч сезона наша команда выиграла у московской команды "Уралан-плюс" со счетом 1:0. Первый матч сезона в родных стенах очень труден для псковских футболистов - 12 тысяч болельщиков ждали красивой игры и победы. Игра началась сумбурно, гости показали себя грубыми игроками и на 18 минуте остались десятером. Псковичи не смогли воплотить это преимущество в забит голы в 1-ом тайме, хотя возможности были - Андрей Аленичев и дважды Дмитрий Сачков могли

пробить ворота гостей. 2-ой тайм в игровом смысле практически ничего не изменил - хозяева атаковали, гости оборонялись. Когда до окончия матча оставались считанные минуты за снос Антона Сенкевича гостям был назначен штрафной удар, который вызвался исполнить Алексей Лапин. Мяч, срикошетив от Дмитрия Сачкова, влетел в ворота. Зрители ликовали. Не один болельщик не покинул трибуны до конца матча, хотя игру нельзя было назвать яркой. Следующая игра состоится 26 апреля. Соперницей

Псковской команды будет БСК из пос. Спирово Тверской области, которую тренирует бывший тренер "Машиностроителя" Владимир Косогов. В составе БСК 6 футболистов, которые в разные годы играли в составе псковской команды мастеров.