Победив футболистов из ярославского «Нефтяника со счетом 2:1, ФК «Псков-2000» вновь поднялся на третью строчку в турнирной таблице

Опубликовано: 27 мая 2002 г. в 18:08 2 0Нет комментариев0

Седьмую игру в первенстве России провел вчера ФК «Псков-2000». На этот раз на своем поле наши футболисты обыграли ярославский «Нефтяник» со счетом 2:1. Оба мяча псковичи забивали после «провала» гостей в центре своих оборонительных порядков. Сначала в первом тайме «стеночку» накоротке в чисто спартаковском стиле разыграли между собой А. Капикян и Д. Сачков, после чего последний подрезал мяч головой в дальний угол ворот. Таким образом, на счету лучшего бомбардира зоны «Запад» стало 9 забитых мячей. А затем, в начале второго тайма, в гордом одиночестве в центре штрафной площади гостей оказался А. Лапин. Правда, в этой ситуации ошибся вратарь «Нефтяника». Кинувшийся, было, на перехват мяча, поданного с правого фланга нашей атаки, он затем вдруг замельтешил. Поэтому наш футболист посыл мяч головой практически в пустые ворота. При счете 2:0 псковичи, до этого полностью доминировавшие на футбольном поле, позволили себе несколько расслабиться и пропустить совсем необязательный гол.! А ближе к финальному свистку у болельщиков даже возникло, правда, не надолго опасение, что гости сумеют спасти, в общем-то по всем статьям проигранный ими матч. После этой победы в активе ФК «Псков-2000» стало 15 очков, и наша команда вновь поднялась на третью строчку в турнирной таблице. Лидирует тульский «Арсенал» – 22 очка. На два очка меньше у «Балтики» из Калининграда. Правда, оба наших соперника провели на один матч больше.