В воскресенье в Великих Луках состоится открытие VII Международной

Опубликовано: 7 июня 2002 г. в 18:21 1 0Нет комментариев0

С 9 по 15 июня в Великих Луках пройдет VII Международная встреча воздухоплавателей. В рамках встречи проводится первый Кубок России по воздухоплаванию, и в шестой раз будет разыгрываться международный Кубок выдающихся российских аэронавтов.

Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель мэра города Великие Луки Владимир Иванюк, традиционно эти мероприятия превращаются в большой спортивный праздник, для участия собираются туристы со всей страны. Заявки на участие в мероприятии поступили от 34 команд, в основном из России и ближнего зарубежья, Псковскую область представляют 4 команды из Великих Лук.

В Великих Луках располагается единственный в стране сертифицированный учебный центр, где обучают управлять воздушными шарами. Несмотря на это, по сведениям администрации Великих Лук, городской бюджет, по причине дефицитности, не принимает участия в финансировании праздника.

Международная встреча финансируется спонсорами, 200 тысяч на ее проведение выделила в этом году администрация Псковской области. Эти средства, отметил Владимир Иванюк, будут направлены на организацию культурной части мероприятия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.