В областной программе ипотечного кредитования пока участвуют всего 43 человека

Опубликовано: 26 июня 2002 г. в 17:47 2 0Нет комментариев0

Программа развития жилищного строительства принята в 2001 году, тогда как ипотечное кредитование за счет областного началось еще с середины 2000 года. Однако количество участников ипотеки составляет пока 43 человека. В то же время в число желающих принять участие в программе ипотечного кредитования входит 400 человек. Об этом сообщил директор областного Фонда развития жилищного строительства Сергей Ларионов. На текущий год в бюджете области на программу ипотечного кредитования предусмотрено 700 тысяч рублей, и эта сумма уже освоена.

В то же время в программе активно стали участвовать предприятия Псковской области, что объясняется принятием закона о налоговых льготах на текущий год. Согласно этому закону предприятия, принимающие участие в программе ипотеки, получают льготы по налогу на имущество, кроме того, имеют реальную возможность обеспечить своих работников жильем. В этом году в программе ипотечного кредитования участвуют 3 предприятия, направившие на развитие пс! ковской ипотеки около 900 тысяч рублей.

За годы существования псковской ипотеки из бюджета было выделено 2,8 млн. рублей, что позволило привлечь инвестиции в строительство в размере 10,5 млн. рублей, половина из которых вернулась в бюджет в виде налогов.

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.