В этом году машиностроительный завод начал поставки оборудования для льнокомбината Калужской области

Опубликовано: 28 июня 2002 г. в 21:03 4 0Нет комментариев0

Как сообщил корреспонденту Псковской ленты новостей заместитель директора псковского машиностроительного завода Анатолий Федоров, в этом году у предприятия складываются существенно новые взаимоотношения с партнерами.

Завод поставляет оборудование для переработки льна в Белоруссию, страны Балтии и регионы России (Калужская, Вологодская, Тверская, Нижегородская, Смоленская области). Основным заказчиком предприятия является льнокомбинат Калужской области. По словам Анатолия Федорова, на него приходится половина торгового оборота в связи с тем, что Калужская область в настоящее время является «самым динамично развивающимся льнорегионом». В этом году поставки оборудования ООО «Машзавод» в Калугу увеличились в 3,5 раза. Это связано с тем, что в прошлые годы завод поставлял в Калугу только запасные части для агрегатов, а с этого года – само оборудование. Руководство завода считает, что тенденция роста сохранится ввиду строящегося в Калужской области льнокомбината, которы! й будет выпускать не только полуфабрикаты, но и готовую продукцию из льна (одежду, простынный материал и др.).

Как отмечает Анатолий Федоров, к сожалению, завод пока не сотрудничает с Псковскими льнокомбинатами по причине отсутствия у последних денежных средств на модернизацию производства.

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.