Завтра Псковский областной суд рассмотрит протест Верховного суда РФ на приговор Владимиру Ивченке

Опубликовано: 12 июля 2002 г. в 16:04 4 0Нет комментариев0

Завтра в Псковском областном суде состоится заседание Президиума облсуда, на котором будет рассмотрен протест Верховного Суда Российской Федерации по приговору Псковского городского суда в отношении бывшего заместителя главы администрации области, а впоследствии вице - мэра Пскова Владимира Ивченко.

Напомним, что в феврале 2000 года Владимир Ивченко был арестован, а год спустя – осужден Псковским городским судом на семь лет лишения свободы по ряду обвинений - начиная от «совершения неоднократных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней» до «причинения имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием» и кончая «мошенничеством с использованием своего служебного положения». Сам Владимир Ивченко с приговором был категорически не согласен и считал решение городского суда выполнением заказа своих политических противников.

Суть протеста Верховного Суда РФ в отношении приговора Псковского городско! го суда по делу В. Ивченко заключается в обоснованном предложении отменить приговор с прекращением дел по статьям, касающимся имущественных преступлений. А в части приговора горсуда по статьям, касающимся сексуальных преступлений, Верховный Суд РФ так же обоснованно предлагает приговор отменить и дело направить на новое судебное рассмотрение в тот же суд.

По мнению специалистов, вероятность, что Президиум Псковского областного суда согласится с протестом Верховного Суда достаточно высока.

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.