В Гдовском районе побывала группа журналистов из Санкт-Петербурга

Опубликовано: 18 июля 2002 г. в 15:19 2 0Нет комментариев0

В деревне Сторожинец Гдовского района побывала группа журналистов из Санкт-Петербурга, представлявших информационные агентства «Росбизнес Консалтинг», «Росбалт», «Агентства Бизнес Новостей», газету «Коммерсантъ» и ряд других изданий. По словам сотрудников администрации Гдовского района, представителей СМИ интересовали вопросы, связанные с предстоящим открытием в Сторожинецком порту пограничного пункта пропуска и проблемы возобновления грузопассажирского водного сообщения между Россией и Эстонией.

В пресс-конференции, организованной для санкт-петербургских журналистов администрацией ЗАО «Гдовинвест», приняли участие генеральный директор ЗАО «Гдовинвест» А.Князев, генеральный директор ООО «Порт «Сторожинец» А.Лях, исполнительный директор порта А.Васильев, представители Гдовского таможенного поста и администрации Гдовского района.

В частности, А.Князев сообщил журналистам, что работа по созданию и оборудованию пограничного пункта пропуска будет завершена в течение д! вух месяцев, после чего его должна будет принять государственная комиссия. К осени по открывающемуся водному пути Псков-Сторожинец-Тарту планируется провести первый международный рейс, в котором заинтересованы бизнесмены обеих сторон.

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.