Северо-Западу России грозит разрушительное землетрясение

Опубликовано: 20 сентября 2002 г. в 18:49 8 0Нет комментариев0

В ближайшие годы на Северо-Западе России и в Северной Европе следует ожидать землетрясения силой более 7 баллов. Об этом было заявлено на Международной научной геологической конференции, которая проходит в Петрозаводске.

По сообщению РИА «Новости» главный научный сотрудник Института физики Земли РАН Андрей Никонов представил на конференции новые данные о сейсмической активности на территориях Северо-Запада России, прилегающих к этому региону стран Балтии, а также Норвегии, Карелии и Мурманской области. Сильные землетрясения происходят в этом регионе примерно раз в сто лет и последнее из них, силой в 8 баллов произошло в 1904 году на границе Швеции и Норвегии. «Мы не можем сказать определенно, где именно произойдет следующее землетрясение, - говорит Андрей Никонов, - но полученные нами данные должны быть учтены руководителями всех регионов, крупных предприятий, расположенных на сейсмически опасной территории».

С учетом новых данных по сейсмографии будут внесены!

изменения в карту сейсмического районирования и федеральные нормативные документы, будут также приниматься меры по обеспечению безопасности объектов, построенных в прошлые годы.

Псковское агентство информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.