В Москве завершилось заседание оргкомитета по 1100-летию Пскова

Опубликовано: 21 января 2003 г. в 16:48 3 0Нет комментариев0

В Москве завершилось заседание оргкомитета по празднованию 1100-летия Пскова под председательством вице-премьера РФ Валентины Матвиенко, передает корреспондент ПАИ. В нем участвовали губернатор Псковской области Евгений Михайлов и его заместитель Юрий Демьяненко, мэр Пскова Михаил Хоронен и его заместитель Иван Калинин, председатель областного комитета по культуре Александр Голышев и другие. Губернатор поблагодарил Валентину Матвиенко за содействие в решении вопроса по приобретению снеговых пушек и оборудования для биатлонного стрельбища (для островского спортивного центра «Юность»), а также Министерство культуры, внутренних дел, здравоохранения, образования, труда и социального развития, связи, Госкомспорт, Госстрой и Минэкономразвития России за содействие в реализации задач по подготовке к празднованию юбилея Пскова. В своем выступлении Евгений Михайлов отметил, что в 2002 году из федерального бюджета область получила планируемые 20,8 млн. рублей, а также дополнительно 2!

3,6 млн. рублей, которые направлены на реставрационные работы на уникальных памятниках Пскова, продолжение реконструкции онкодиспансера, строительные работы на учебном корпусе педагогического института и других объектов. Также в рамках подготовки к юбилею ведется строительство объездной дороги, в исторической части города продолжается реконструкция инженерных сетей, заключаются договоры по косметическому ремонту храмов РПЦ. Кроме того, ведется подготовка к проведению международной конференции «Псков в русской и европейской истории культуры» и к 8-й сессии конференции Российской библиотечной ассоциации. Е.Михайлов также проинформировал участников заседания о некоторых проблемах по реализации решений, принятых на прошлом заседании оргкомитета. На оргкомитете присутствовали председатель Госстроя России Николай Кошман, первый заместитель министра финансов Сергей Шаталов, заместитель министра культуры России Наталья Дементьева, представители Госкомспорта РФ, Министерства связи!

, Минэкономразвития. В частности, представитель Минэкономразви!

тия критиковал бездействие депутата Госдумы от Псковской области по вопросу подготовки к празднованию 1100-летия Пскова. Минфин России пообещал рассмотреть возможность выделения средств на техническую помощь ГТРК «Псков». Также обсуждалась проблема строительства жилого дома в Пскове для переселения из ветхого и аварийного жилфонда, рассматривалась необходимость дополнительного выделения средств на строительство терапевтического корпуса в Пскове, а также библиотеки для слепых и фондохранилища.

Псковское агентство информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.