Губернатор Псковской области Евгений Михайлов принял участие в политическом ток-шоу «Вести Плюс».

Опубликовано: 23 января 2003 г. в 0:04 0 0Нет комментариев0

В среду, 22 января, губернатор Псковской области Евгений Михайлов принял участие в политическом ток-шоу Сергея Пашкова «Вести плюс» на канале РТР. Программа была посвящена теме сегодняшнего заседания Госсовета РФ – внешней политике. В частности, гости студии, среди которых были также президент республики Северная Осетия – Алания и губернатор Сахалина, обсуждали ситуацию на приграничных территориях.

Евгений Михайлов заявил, что визовый режим во многом должен зависеть от ситуации, которая складывается у приграничного региона со своими соседями. Например псковские областные власти уделяли много внимания тому, чтобы жители области, особенно те, кто имеет родственников в Прибалтике, могли иметь либо безвизовый проезд либо льготный режим пересечения границы. Такая возможность была реализована, и несмотря на то, что в связи с вступлением Прибалтики в НАТО и Евросоюз, визы стали обязательным условием пересечения границы, переговорный процесс не прекращается и находятся варианты решения задачи обеспечения гуманитарных связей.

Наша справка: современная Псковская область - это территория на северо-западе Российской Федерации площадью 55,3 тыс. кв. км. Протяженность области с севера на юг - 380 км, с запада на восток - 260 км. Главная особенность расположения области - наличие внешних границ России (с Эстонией - 270 км, с Латвией - 214 км, Республикой Белоруссия - 305 км). Внутри страны область соседствует с Ленинградской, Новгородской, Тверской и Смоленской областями. Расстояние от Пскова до Москвы - 689 км, до Санкт-Петербурга - 280 км.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.