Псковская область вошла в четверку регионов Северо-Запада, имеющих наименьшую просроченную задолженность по заработной плате.

Опубликовано: 23 января 2003 г. в 10:14 5 0Нет комментариев0

По последним данным госкомстата Псковская область вошла в четверку регионов Северо-Запада, имеющих наименьшую просроченную задолженность по заработной плате, сообщает сегодняшний номер областной газеты «Псковская правда». На 1 ноября 2002 года задолженность в Псковской области составила 103,8 млн рублей. Это менее 4% от всей задолженности по Северо-Западному федеральному округу. Причем, если разделить ее на численность проживающего населения, то получится около 130 рублей на человека. Меньше, чем Псковская область, имеют задолженности только Калининградская область, Ненецкий автономный округ и Новгородская область. Калининградская область в силу своего расположения имеет гораздо более благоприятные условия для развития экономики, утверждает газета. И то, что там задолженность меньше, чем в Псковской области, не вызывает удивления. Ненецкий Автономный округ стоит на втором месте по наименьшей задолженности. Но, учитывая то, что в нем проживает всего порядка 46 тысяч человек,!

получается, что на одного ненца приходится 690 рублей долга, то есть почти в шесть раз больше, чем на одного жителя Псковской области. У Новгородской же области задолженность чуть меньше, чем в Псковской. Однако в переводе задолженности на одного человека показатели становятся сопоставимыми. Почти 42% задолженности, имеющейся в Северо-Западном Федеральном округе, приходится на республику Коми – 1134,3 млн рублей, или чуть больше тысячи рублей на одного человека. "Псковская правда" отмечает, что только 27,5% всей задолженности в Псковской области образовалось из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней. Кстати, почти такой же процент наблюдается и в Калининградской области.

Псковское агентство информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.