Псковский кик-боксер Роман Веселов стал победителем престижного чемпионата «Кубок Севера»

Опубликовано: 6 февраля 2003 г. в 13:55 44 0Нет комментариев0

Псковский кик-боксер, выступающий за спортивный клуб «Пауэр», дважды чемпион мира по кик-боксингу Роман Веселов стал победителем чемпионата «Кубок Севера» и открытого чемпионата Мурманской области в весовой категории свыше 91 кг. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил президент федерации кик-боксинга Псковской области, старший тренер сборной Псковской области Валерий Драгунов. Псковские спортсмены вернулись из Мурманска в среду, 5 февраля. Одноклубник Романа – Александр Жаворонков также показал на чемпионате неплохие результаты, став 3-м в весовой категории 63 кг. Как рассказал Валерий Драгунов, чемпионат Мурманской области является очень престижным соревнованием, ведь Мурманскую школу кик-боксинга возглавляет старший тренер сборной РФ, заслуженный тренер России Алмаз Гисмеев. В чемпионате приняли участие 97 кик-боксеров, преимущественно из самых северных городов России. Прошедшие соревнования считаются этапом подготовки спортсменов к зональному первенству и чемпионату России !

по Северо-западному федеральному округу, которое пройдет в Пскове с 21 по 23 февраля.