Губернатор пообещал контролировать выплату зарплаты педагогам Псковской области

Опубликовано: 14 февраля 2003 г. в 12:41 3 0Нет комментариев0

В четверг, 13 февраля, в рамках заседания расширенного координационного совета по модернизации и развитию образования при администрации Псковской области прошла встреча губернатора Евгения Михайлова с руководителями учреждений образования. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, начальник главного управления образования области Вера Емельянова рассказала о приоритетах региональной образовательной политики. По ее словам, в этом учебном году за счет средств областного бюджета приведены в порядок все учебные заведения, находящиеся в введении главного управления образования, на эти цели потрачено около 4 млн. рублей. Появилось в области много новых школ - введены в эксплуатацию Зарецкая школа в Пушкиногорском районе, Самолвовская в Гдовском, проведена реконструкция в Ямской школе (Гдовский район). При поддержке областной администрации продолжаются централизованные поставки компьютерной техники в школы области. В районы направляются трансферты для обязательных вып!

лат заработной платы учителям. Начались выплаты задолженности педагогам за книгопечатную продукцию. Между тем, многие проблемы пока не решены: к примеру, многие школы нуждаются в новой мебели, оборудовании, в организации горячего питания. Нужны новые автобусы, чтобы привозить детей из деревень на учебные занятия. В некоторых районах осталась задолженность по выплате заработной платы учителям. Как отметила начальник управления образования Гдовского района Вера Кабанова, весьма сложным является вопрос по обеспечению школ молодыми педагогическими кадрами - выпускники педвузов из-за низкой заработной платы и отсутствия жилья не едут на село. Имеются и трудности с оплатой коммунальных услуг для сельских учителей. Погасить накопившиеся долги местным бюджетам не по силам. Директор средней школы № 18 города Пскова Галина Мизюлина также пожаловалась на нехватку педагогических кадров и низкую заработную плату учителей. В то же время, по ее словам, в образовательных учреждениях го!

рода внедряются современные педагогические технологии, позволя!

ющие выйти на новый уровень обучения. Губернатор пообещал собравшимся, что заработная плата и другие выплаты для педагогов будут находиться под контролем областной администрации.

Псковское агентство информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.