Власти Пскова обсудили с финнами партнерские связи, последствия вступления Прибалтики в ЕС и предстоящий конгресс породненных городов

Опубликовано: 17 февраля 2003 г. в 12:30 1 0Нет комментариев0

В понедельник, 17 февраля, первый заместитель мэра Пскова Валентин Иванов встретился с делегацией Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге во главе с Генконсулом г-ном Кауко Ямсеном. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации города. Финнов интересовало состояние и перспективы партнерских связей между Псковом и финским городом-побратимом Куопио, отношение властей Пскова к предстоящим возможным реформам в сфере законодательства о местном самоуправлении. Финские специалисты высказали свои предложения по решению проблем водоснабжения городов. Кроме этого, стороны обсудили последствия предстоящего вступления в Евросоюз республик Прибалтики. Отдельно обсуждалась тема предстоящего конгресса породненных городов России и Финляндии, который пройдет в Пскове в августе 2003 года. Как отметили в пресс-службе псковской мэрии, «возможно, впервые в истории двухсторонних отношений делегация была столь представительной: в нее входили три консула, отвечающие за различные!

направления сотрудничества и три директора структур, представляющих союз по развитию экспорта Финляндии, центр по экспортным деньгам и гарантиям и исследовательский центр по деловой жизни».

Псковское агентство информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.