Псковский губернатор считает необходимым вмешаться в работу Госдумы

Опубликовано: 28 февраля 2003 г. в 18:40 3 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Евгений Михайлов отдал распоряжение соответствующим подразделениям областной администрации о разработке проекта законодательной инициативы, который будет внесен псковскими властями в Государственную Думу. Как сообщили ПАИ в администрации области, законодательные инициативы касаются энерготарифов и формирования бюджета ТДФ. В законопроекте необходимо четко сформулировать нашу позицию по тем изменениям, которые должны быть внесены в федеральное законодательство, регламентирующее порядок установления энерготарифов, пояснил губернатор. Речь идет о предложении областной администрации к федеральным законодателям изменить подход к тарифообразованию в масштабе страны - принять порядок установления так называемых зонных тарифов. То есть разбить территорию России на несколько зон, и в регионах каждой зоны устанавливать одинаковые тарифы. Это позволит сократить различия между регионами и сделать более справедливым механизм тарифообразования. В случае при!

нятия этого предложения Псковская область, которой в наследство от советских времен достались слишком длинные линии электропередачи при сравнительно низком энергопотреблении, окажется в более благоприятных условиях. С таким предложением уже согласилась Федеральная энергетическая комиссия. На этой неделе также по поручению губернатора Евгения Михайлова специалисты областной администрации уже разработали и внесли в областное Собрание депутатов проект законодательной инициативы по изменению Налогового кодекса в части сборов акцизов на ГСМ. Напомним, введение нового порядка сбора акцизов с 1 января текущего года лишило территориальный дорожный фонд, по предварительным подсчетам, 60 % доходов. Федеральные законодатели установили, что компании-собственники АЗС должны платить 60% акциза в областной бюджет, но не предусмотрели ответственности в случае, если те не возьмут в налоговой инспекции соответствующее свидетельство. Потенциальные субъекты акциза в Псковской области предпочл!

и свидетельства не брать, на сегодняшний день в налоговые орга!

ны обратились только 5 из 11 потенциальных плательщиков акцизов. 27 февраля на сессии областного Собрания законодатели рассмотрели и приняли предложенный областной администрацией проект инициативы, которая будет направлена в Государственную Думу. В документе предусмотрены все необходимые поправки, внесение которых в Налоговый кодекс позволило бы решить проблемы псковских дорожников.

Псковское агентство информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.