Григорий Томчин запутался в вопросах журналистов информационного агентства "Regnum"

Опубликовано: 20 марта 2003 г. в 0:04 2 0Нет комментариев0

«Я не знаю, откуда у агентства «Regnum» сведения о том, что якобы Дмитрий Матвеев – плохой человек, я вообще приехал в Новгород, давал им интервью, в основном, по Новгороду, и тут мне задали провокационный вопрос по лидеру СПС в Пскове», так прокомментировал корреспонденту ПАИ депутат Госдумы Григорий Томчин (фракция СПС) свое интервью ИА «Regnum», в котором он заявил, что в отношении Дмитрия Матвеева, представителя СПС в Пскове, со стороны власти может оказываться давление.

Григорий Томчин считает, что "между СПС и администрацией Псковской области существуют конструктивные отношения", и он приветствует такую позицию губернатора Михайлова и депутата псковского областного Собрания Дмитрия Матвеева.

Напомним, что ИА «Regnum» распространило интервью с депутатом Государственной Думы Г.А. Томчиным о политической ситуации на Северо-Западе и, в том числе, в Псковской области. Развивая тему отношений бизнеса и власти в Псковской области, Томчин предположил, что губернатор Псковской области Е.Михайлов якобы оказывает давление на директора Великолукского молочного завода Д.Матвеева. В связи с этим пресс-служба губернатора обратилась к депутату Томчину с официальным заявлением, в котором выражалось возмущение его заявлениями дискредитирующими самого депутата, показывая его некомпетентность по вопросам политической жизни Псковской области.

Депутат областного Собрания, председатель регионального отделения Союза правых сил Дмитрий Матвеев также назвал необоснованными сообщения ИА «Regnum» и НИА «ПЛН» о своих противоречиях с губернатором Псковской области Евгением Михайловым. «В некоторых областях и республиках страны противостояние Союза правых сил и исполнительной власти серьезное, - подчеркнул Дмитрий Матвеев. - Но подобные взаимоотношения не стоит необдуманно переносить на Псковскую область. С губернатором Евгением Михайловым мы находим точки взаимодействия для совместной и, надеюсь, плодотворной работе в интересах жителей области».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.