Возможностью сделать бесплатную флюорографию воспользовались 487 псковичей

Опубликовано: 25 марта 2003 г. в 16:35 60 0Нет комментариев0

В Пскове в международный День борьбы с туберкулезом бесплатное обследование прошли 487 человек. Как сообщила корреспонденту ПАИ региональный медицинский координатор Красного Креста по программе "РКК против туберкулеза и СПИДа в России" Валентина Шевцова, 487 человек бесплатно прошли флюорографию, 402 человека получили социальную поддержку. Результаты обследования будут известны в конце недели.

Планируется, что через 2-3 дня с полученными результатами обследованные люди придут в Псковское отделение РКК, где получат предметы личной гигиены. В случае необходимости им назначат амбулаторное или стационарное лечение.

Напомним, 24 марта по инициативе Псковского отделения Российского Красного Креста в течение 6 часов на территории Псковского областного тубдиспансера работали 2 передвижных флюорографических кабинета. Все желающие бесплатно прошли флюорографию, получили консультацию фтизиатра. Как отметили в РКК, большинство пришедших - пенсионеры, инвалиды, неработающие, бомжи. После прохождения обследования каждый получил социальную поддержку - сахарный песок и банку тушенки - на сумму 50 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.