В Псков приезжает продюсер кинофестиваля «Форпост»

Опубликовано: 26 марта 2003 г. в 10:56 6 0Нет комментариев0

В четверг, 27 марта, в Псков приезжает генеральный директор, продюсер кинофестиваля «Форпост» Константин Робакидзе. Цель его приезда – подготовка к проведению в Пскове первого межрегионального кинофестиваля военно-патриотического кино «Форпост» с 17 по 23 июля в канун празднования 1100-летия Пскова. Как ожидается, в 15 часов Робакидзе встретится с журналистами. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации города.

Цель «Форпоста» - пропаганда отечественного кинематографа военно-патриотического направления, проведение ретропективных показов лучших фильмов о русском солдате - защитнике Отечества. Кинофестиваль проводится во всех регионах России под девизом "Регион Москва – регионам России".

Во время первого приезда К.Робакидзе в Псков говорилось о том, что идет отбор фильмов из фондов Дома Ханжонкина. Среди картин, которые, возможно, будут показаны на фестивале - «Война» Алексея Балабанова, «Граница» Александра Митты, из возможных премьерных показов - продолжение «Спецназа». Ожидается, что на фестиваль приедут «звезды» российского кино. Также были озвучены планы композитора Александры Пахмутовой написать песню к кинофестивалю.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.