В Пскове названы имена убийц Юры Скачкова и Анны Тимофеевой

Опубликовано: 26 марта 2003 г. в 16:04 33 0Нет комментариев0

26 марта в ходе пресс-конференции в УВД Псковской области начальник управления генерал-майор Сергей Матвеев назвал имена участников громких преступлений в отношении несовершеннолетних в этом году, передает корреспондент ПАИ. По словам Сергея Матвеева, эти преступления повергли в ужас не только родителей потерпевших, но и сотрудников милиции.

7 февраля в деревне Крестилово Локнянского района пропал без вести 7-летний Юра Скачков. Через некоторое время труп ребенка с ножевыми ранениями был обнаружен на месте сгоревшего сарая. На данный момент преступление раскрыто и установлены лица, его совершившие. Ими оказались жители деревни – ранее судимый Юрий Мамонов 1953 года рождения и его пособница жена Ирина Мамонова 1973 года рождения. Как рассказал Сергей Матвеев, семья Скачковых считалась в Крестилово «более-менее зажиточной». «Мамоновы с целью выкупа похитили мальчика, звонили родителям с требованием денег, а когда увидели, что к делу подключились сотрудники милиции и у дома дежурит милицейская машина, пьяный угар прошел». – сказал начальник УВД. Затем, пытаясь скрыть следы преступления, супруги убили ребенка, подбросили его тело в мешке в сарай, а после попытались сжечь. Мамоновы арестованы и содержатся под стражей.

Также в ходе пресс-конференции был назван убийца 16-летней Анны Тимофеевой, тело которой было обнаружено на пустыре у деревни Панино Псковского района в ноябре прошлого года. Им оказался Сергей Хлопотнев 1976 года рождения, в данный момент он задержан и находится под стражей.

По данным УВД Псковской области, в 2002 году в отношении несовершеннолетних совершено 543 преступления, из них - 2 убийства, 69 побоев и истязаний, 27 изнасилований. За текущий год зарегистрировано 76 преступлений, среди них - 1 убийство, 14 побоев и истязаний, 5 изнасилований.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.