Заместитель губернатора Псковской области Дмитрий Шахов провел ряд ответственных встреч в Москве

Опубликовано: 27 марта 2003 г. в 0:06 2 0Нет комментариев0

Заместитель губернатора Псковской области Дмитрий Шахов в ходе официального визита в Москву провел ряд ответственных встреч. Как он сообщил корреспонденту ПАИ, во вторник, 25 марта состоялась встреча с председателем Конституционного суда РФ Валерием Зорькиным и рядом судей Конституционного суда.

В ходе бесед были затронуты вопросы о конституционном статусе субъектов РФ, соответствии Уставов субъектов РФ федеральной Конституции и выполнении ряда решений Конституционного суда субъектами РФ. По поручению губернатора Псковской области Дмитрий Шахов передал Валерию Зорькину поздравления по поводу его назначения на должность Председателя Конституционного суда, а также вручил приглашение посетить Псковскую область в июле - в период празднования 1100-летия со дня первого упоминания Пскова в летописи.

В этот же день вице-губернатор встретился с первым заместителем председателя Госстроя Николаем Масловым. Были обсуждены дополнительные перспективы сотрудничества между областью и Госстроем по вопросам инвестиционной деятельности, а также участия в различных федеральных программах, которые курирует Госстрой России, включая реализацию проектов, связанных с 1100-летием г. Пскова.

В понедельник, 24 марта, Дмитрий Шахов провел встречу с заместителем председателя Совета судей России Владимиром Демидовым. На ней обсуждались вопросы, связанные с работой мировых судей, их социальные гарантии, а также законопроект об административном судопроизводстве в РФ. В ходе беседы были рассмотрены вопросы применения нового Уголовно-процессуального кодекса на территории Псковской области, проблемы и трудности, связанные с его реализацией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.