Псковская гордума приняла проект программы в области обращения с твердыми бытовыми отходами

Опубликовано: 28 марта 2003 г. в 18:31 5 0Нет комментариев0

Сегодня Псковская городская Дума приняла в двух чтениях проект муниципальной целевой программы в области обращения с твердыми бытовыми отходами. Как передает корреспондент ПАИ, докладчиком по вопросу выступал председатель комитета городского хозяйства администрации Пскова Михаил Радионов.

По его информации, сейчас в Пскове нет полигона твердых бытовых отходов: их захоранивают на городской свалке, которая давно исчерпала свой ресурс и находится в границах города. По данным Московского научно-исследовательского института гигиены имени Ф.Эрисмана от 1993 года, свалка оказывает вредное воздействие на окружающую среду в радиусе 1,5 километров. Новый полигон не строится уже 20 лет, в Пскове отсутствует всякая организация переработки твердых бытовых отходов и выпуск продукции из них, зато возникают несанкционированные свалки.

Предложенная программа прошла экологическую экспертизу, стоит она более 150 млн. рублей, основным источником ее финансирования должны стать отечественные и иностранные инвесторы.

Как сообщил присутствующим содокладчик Михаила Радионова – председатель комитета по вопросам городского хозяйства гордумы Николай Соболь, данный вопрос вносился на рассмотрении Думы еще 2-ого созыва, но тогда решение не приняли из-за необходимости проведения экологической экспертизы. Сегодня проект программы с поправками, внесенными комитетом, был принят.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.