Покушение на Сергея Нестерука связано с его "трудовой деятельностью", считают в Великолукской прокуратуре

Опубликовано: 31 марта 2003 г. в 12:04 91 0Нет комментариев0

"Основная версия следствия строится на предположении, что в Сергея Нестерука стреляли в связи с его трудовой деятельностью", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ заместитель прокурора города Великие Луки Эдуард Федоров.

Напомним, что 30 марта в Великих Луках произошло покушение на авторитетного предпринимателя Сергея Нестерука, известного своими связями с рядом великолукских политиков. По показаниям свидетелей, в субботу в 23.30 часов на проспекте Гагарина прозвучали два выстрела. Предприниматель был ранен в брюшную полость и доставлен в городскую больницу. На месте преступления обнаружены гильзы калибра 5,45 мм, подходящие как к автомату Калашникова, так и к пистолету Макарова последних модификаций.

"Обычный коммерсант, это не глава района, следствие будет идти в обычном порядке", - сказал Эдуард Федоров. По данному факту прокуратура Великих Лук возбудила уголовное дело. Расследованием дела занимается следственная группа прокуратуры и УВД города.

В городской больнице Великих Лук, куда поступил пострадавший, состояние Сергея Нестерука оценивают как тяжелое, проведена операция по удалению почки. Однако жизни предпринимателя ничего не угрожает, считают врачи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.