Исторический центр Гдова намерены реконструировать за счет местных инвесторов

Опубликовано: 1 апреля 2003 г. в 18:28 6 0Нет комментариев0

Исторический центр города Гдов (Псковская область) планируется реконструировать за счет местных инвесторов. Как передает корреспондент ПАИ, об этом в ходе посещения объектов реконструкции, расположенных на территории Псковского музея-заповедника, рассказал главный архитектор Псковской области Владимир Бессонов.

Одна из фирм разработала проектное предложение по благоустройству и восстановлению исторических объектов Гдова. Как сказал Владимир Бессонов, данный проект в первую очередь направлен против стихийного строительства в исторических районах. Инициаторы проекта намерены взять строительство в данных районах под контроль и перейти от строительства торговых палаток к комплексной реконструкции центра Гдова.

Предполагается, что финансировать проект будут коммерсанты, заинтересованные в аренде торговых площадей, расположенных на территории восстановленных объектов. Одними из первых планируется восстановить гдовскую пожарную каланчу и исторические торговые ряды.

В перспективе планируется перейти от разовой реконструкции конкретного объекта к реконструкции исторических центров Псковской области с использованием гдовского опыта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.