Псковская областная больница готовится к 200-летнему юбилею

Опубликовано: 2 апреля 2003 г. в 16:43 4 0Нет комментариев0

24 апреля в Пскове пройдет церемония празднования 200-летия Псковской областной больницы. Как рассказал корреспонденту ПАИ главный врач больницы Виктор Антонов, «праздник уже начался и продолжится до 24 апреля. Каждую неделю в больнице проходят семинары, совещания, конференции, на которые приглашаются специалисты из ведущих клиник Москвы и Санкт-Петербурга, а также зарубежные специалисты из Чехии и Белоруссии. Специалисты, среди которых есть даже академики, читают лекции, показывают новые операции, обучают работе с новой техникой, которая у нас есть».

«За этот месяц мы получили и продолжаем получать массу ценной специализированной медицинской информации», - считает Виктор Антонов. Он отметил, что наряду с проведением семинаров и чтением лекций пройдут концерты и чествования, «но основной упор все-таки сделан на обогащение опытом псковских медиков - опытом, который будет применен в дальнейшем на благо наших пациентов».

24 апреля (по старому стилю 11 апреля) 1803 года тайный советник Псковский гражданский губернатор Ламсдорф доложил царю Александру первому о том, что в Пскове открыта губернская больница.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.