В Псковской областной больнице проходит семинар по лабораторной диагностике

Опубликовано: 4 апреля 2003 г. в 17:34 4 0Нет комментариев0

В Псковской областной больнице проходит двухдневный семинар по лабораторной диагностике. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач больницы Виктор Антонов, в семинаре участвуют около 170 специалистов не только из Псковской области, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула. Это один из серии научных семинаров, посвященных 200-летию старейшего лечебного учреждения Псковской области.

1 апреля в больнице прошла конференция старших сестер, 28-29 марта – научно-практический семинар с участием ученых медицинской академии постдипломного образования (СПб) и Центрального института травматологии и ортопедии (Москва). В ходе этого семинара были проведены 3 операции на прямой кишке, двоим пациентам сделали эндопротезирование коленных суставов. На 24-25 апреля запланирована конференция, посвященная службе реанимации.

Напомним, основные мероприятия по празднованию юбилея больницы пройдут 24 апреля. Именно в этот день в 1803 году псковский гражданский губернатор Ламсдорф доложил царю Александру первому о том, что в Пскове открыта губернская больница.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.