Заместитель губернатора встретился с генконсулом Норвегии в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 4 апреля 2003 г. в 19:02 1 0Нет комментариев0

Сегодня заместитель губернатора Дмитрий Шахов встретился с генеральным консулом королевства Норвегия Отто Йортом Мамелундом. Это первый визит норвежского дипломата в Псковскую область после его назначения на должность. На встрече речь шла о развитии экономического сотрудничества в области туризма, создании наиболее благоприятных условий для расширения гуманитарных контактов и развитии сотрудничества на муниципальном и региональном уровне. Об этом ПАИ сообщил заместитель губернатора Дмитрий Шахов.

Кроме того, на встрече также обсуждалось привлечение норвежских инвестиций в псковскую экономику. Отто Йорт Мамелунд выразил готовность содействовать контактам псковских и норвежских бизнесменов. Дмитрий Шахов отметил, что в Псковской области на данный момент работает два предприятия с норвежским капиталом.

В Пскове генконсул Норвегии в Санкт-Петербурге Отто Йорт Мамелунд примет участие в международной конференции «Обеспечение среды безопасности и сотрудничества в регионе Балтийского моря», которая откроется 5 апреля, после чего уедет в Санкт-Петербург.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.