Бизнес должен вместе с властью решать вопросы энерготарифов, уверен Юрий Брохман

Опубликовано: 6 апреля 2003 г. в 14:51 3 0Нет комментариев0

"Бизнес должен вместе с властью решать вопросы по снижению энерготарифа, а не идти в прокуратуру", - заявил Юрий Брохман, председатель совета директоров АО "Псковинком", руководитель псковского представительства Союза промышленников и предпринимателей России.

"Я в принципе не сторонник решения вопросов через правоохранительные органы, тем более, что в данном случае прокуратура никак не сможет повлиять на тарифообразование", считает он. Юрий Брохман уверен, что в администрации Псковской области работают "государственно-мыслящие люди, которые адекватно понимают все проблемы и знают, как их решать".

Председатель псковского представительства РСПП отметил, что губернатор Михайлов "сумел решить серьезную проблему - на федеральном уровне договорился о снижении энерготарифа для населения области", теперь надо добиваться этого же и для промышленности, а РСПП готов поддержать псковские власти в этом важном вопросе.

Напомним, что 5 февраля 2003 года трудовые коллективы промышленных предприятий Пскова и Псковской области обратились к прокурору Псковской области Николаю Лепихину по поводу решения РЭК Псковской области от 31 января 2003 года о повышении с 1 февраля 2003 года тарифов на электроэнергию в среднем на 25%. Прокуратура рассмотрела обращение и решила, что постановление РЭК Псковской области об утверждении новых тарифов на электрическую энергию не противоречит требованиям федерального законодательства и оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.