Вениамину Пинхасику присвоено звание "Заслуженный энергетик СНГ"

Опубликовано: 8 апреля 2003 г. в 10:22 41 0Нет комментариев0

Решением электроэнергетического совета СНГ за большие заслуги в развитии энергетики России и стран СНГ и обеспечение надежной параллельной работы энергосистем этих стран, генеральному директору ОАО "Псковэнерго" Вениамину Пинхасику присвоено почетное звание "Заслуженный энергетик СНГ".

Вениамин Шмуилович Пинхасик родился в 1946 году в Ленинграде. В 1966 закончил Псковский сельскохозяйственный техникум по специальности техник-электрик, в 1975 году - Ленинградский политехнический институт, получив квалификацию инженера-электромеханика.

С 1963 года работал в Пскове электромонтером-релейщиком участка высоковольтной сети "Ленэнерго", затем - мастером, старшим мастером, старшим инженером службы релейной защиты и автоматики Псковских электрических сетей "Ленэнерго". В 1978 году перешел на работу в специальное проектное бюро ПО "Севзапспецавтоматика", где работал главным инженером проекта. В 1980 году был назначен на должность главного инженера Северного РЭС Псковских электрических сетей "Ленэнерго". В 1987 году стал заместителем главного инженера управления "Псковэнерго". С 1996 по 1999 год возглавлял филиал ОАО "Псковэнерго" Энергосбыт. С октября 1999 года по настоящее время является генеральным директором ОАО "Псковэнерго".

Имеет государственные и отраслевые награды: награжден юбилейной медалью "В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина" (1970 г.), медалью "Ветеран труда" (1989 г.), присвоено звание "Почетный энергетик" (1996 г.), в 2000 году награжден знаком "80 лет плана ГОЭЛРО".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.