Псковские «моржи» отличились в Мурманске

Опубликовано: 8 апреля 2003 г. в 16:19 13 0Нет комментариев0

Два спортсмена из Псковской области стали участниками традиционного 69–го «Праздника Севера», который проходил в Мурманске с 23 марта по 6 апреля. В рамках праздника прошли соревнования по 15 видам спорта (оленьи упряжки, хоккей, зимнее плавание и др.). Владимир Сухоруков и Денис Перов из города Печоры (Псковская область) участвовали в соревнованиях по зимнему плаванию.

Как рассказал корреспонденту ПАИ Владимир Сухоруков, заплыв проходил на озере Семёновское, температура воздуха была минус 4 градуса, воды - около нуля. На дистанциях 25 и 50 метров состязались около 100 любителей зимнего плавания из Москвы, Карелии, Мурманской и Псковской областей. Самым младшим из участников праздника «моржей» был 1,5-годовалый Сережа Глинский, самым старшим – 86-летний Михаил Беседин.

По словам В.Сухорукова, 25-летний Денис Перов в своей возрастной группе на дистанции 50 метров занял 1-е место и был награжден Кубком и медалью. «Полезным оказалось и общение с коллегами. Это позволит применить их опыт в организации подобных соревнований в нашей области», - отметил Владимир Сухоруков, являющийся одним из организаторов вторых областных соревнований по зимнему плаванию в Печорском районе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.