Председатель Госстроя РФ подписал соглашение о выделении 50 млн. рублей для переселения псковичей из аварийного жилья

Опубликовано: 8 апреля 2003 г. в 20:33 2 0Нет комментариев0

Во вторник, 8 апреля, председатель Госстроя России Николай Кошман подписал трехстороннее соглашение с администрацией Псковской области и ГУП «Псковинвестстрой» о выделении 50 млн. рублей. Эти деньги планируется направить на строительство в Пскове 90-квартирного дома для семей, переселяемых из аварийного жилья. Об этом ПАИ сообщил директор «Псковинвестстроя» Сергей Калинин. По его словам, в апреле 32 российских региона обратились в Госстрой с просьбой выделить федеральные средства для реализации программы по переселению людей из ветхого и аварийного фонда, но такая крупная сумма выделена только Пскову. «Этот подарок городу сделан благодаря усилиям псковского губернатора», - считает Калинин.

Дом предполагают построить на улице Рокоссовского, 5А. Планируется, что в квартирах установят теплоэнергосберегающее оборудование. В новый дом, как ожидается, смогут въехать 50-70 семей из старого жилого фонда. Вопросам переселения жильцов займутся муниципальные власти.

Напомним, решение о выделении 50 млн. рублей на переселение псковичей из ветхого жилья было принято на одном из заседаний всероссийского оргкомитета по 1100-летию Пскова. Ожидается, что проект будет финансироваться также из областного бюджета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.