Эрмитаж и Мариинский театр собираются участвовать в торжествах по случаю 1100-летия Пскова

Опубликовано: 11 апреля 2003 г. в 19:51 10 0Нет комментариев0

Государственный Эрмитаж и Мариинский театр примут участие в торжествах по случаю 1100-летия Пскова. Планируется провести выставку из собрания Государственного Эрмитажа, а 17 августа труппа Мариинского театра исполнит под управлением Валерия Гергиева оперу Николая Римского-Корсакова «Псковитянка».

Как сообщает «Росбалт», руководители Государственного Эрмитажа и Мариинского театра 10 апреля подписали договор о сотрудничестве, который включает серию масштабных совместных акций в Санкт-Петербурге, регионах России и за рубежом.

Главным совместным проектом станет проведение в честь 300-летия города на Неве общедоступного балетного спектакля с участием звезд Мариинского балета на Дворцовой площади 28 мая 2003 года. С 5 по 13 июля Мариинский театр и Государственный Эрмитаж примут участие в фестивале «Большой вальс в Павловске». В августе Эрмитаж и Мариинский театр будут участвовать в тожествах в Пскове по случаю 1100-летия первого упоминания города в летописи. 28 августа в Великом Новгороде откроется выставка Государственного Эрмитажа «Святой Александр Невский — покровитель Санкт-Петербурга». В этот же день труппа Мариинского театра исполнит под управлением Валерия Гергиева в Новгородском Кремле ораторию Сергея Прокофьева «Александр Невский».

Кроме этого, звезды Мариинского театра примут участие в Гала-концерте, посвященном 220-летию Эрмитажного театра. В свою очередь Государственный Эрмитаж примет участие в выставке, посвященной 220-летию Мариинского театра. В сентябре 2003-мае 2004 года планируется совместное участие в реализации программы «Журналистика в сфере культуры» на факультете журналистики Санкт-Петербургского Государственного университета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.