В XVI традиционном пробеге в честь Ледового побоища на дистанции 20 км победили великолучане

Опубликовано: 14 апреля 2003 г. в 18:02 2 0Нет комментариев0

В XVI традиционном легкоатлетическом пробеге в честь Ледового побоища, который состоялся в Пскове 12 апреля, на 20-километровой дистанции в основной возрастной категории (от 18 до 39 лет) весь пьедестал заняли великолучане: Сергей Носков, Алексей Поляков и Виктор Конопляник. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в детско-юношеской спортивной школу «Надежда». В возрастной категории от 40 до 44 лет здесь первым стал Сергей Глущенко из Острова, а в категории от 45 лет и старше победу одержал новгородец Александр Петров. Женщины в забеге на 20 км не участвовали.

На дистанции 10 километров в возрастной группе от 18 до 34 лет среди женщин первенствовала Светлана Лаптева (Псков, «Юность»), среди мужчин на этой же дистанции и в той же возрастной категории победил Олег Светлов из псковского спортивного клуба «Политехник». В более старших возрастных группах на 10-километровой дистанции у мужчин от 40 до 44 лет первым стал Юрий Максимов из Себежа, от 45 до 49 лет – Сергей Андреев (Великий Новгород), от 50 до 54 лет – Александр Петров (Псков), от 55 до 59 – Владимир Чарушкин (Сланцы, Ленинградская область), 60 лет и старше – Иван Осипов (Великий Новгород).

В командной борьбе среди средне-специальных учебных заведений и профессиональных лицеев Пскова места распределились следующим образом: на 1 месте – Псковский строительный колледж, на 2 – индустриальный техникум, на 3 – профессиональный лицей № 15. У вузов по итогам командной борьбы на 1 место вышла команда Псковского юридического института, на 2-е – Псковского политехнического института, на 3-е – Академия права и управления.